вівторок, 17 червня 2014 р.

"Чубайс Чубайсу рознь?"

Ігор Чубайс
Анатолій Чубайс
Цитата: "... Якщо українська влада заплатить хоча б цент «боргу» за газ без попередньої умови - «вивести з території України всіх так званих російських "добровольців" і радників», буде означати, що я або нічого не розумію, або революція програла! Оплачувати власне знищення - це більше, ніж абсурд!"

Ці своєчасні слова належать доктору філософських наук Ігорю Чубайсу, за які, його, скоріш за все, у Росії, буде піддано політичній анафемі. Цікаво, що його брата, відомого російського політика Анатолія Чубайса, у свій час, також намагались звинувачувати у русофобії - цитата: «Ви знаєте, я перечитував Достоєвського в останні три місяці. І я відчуваю майже фізичну ненависть до цієї людини. Він, безумовно, геній, але його уявлення про росіян як про обраний, святий народ, його культ страждання і той помилковий вибір, який він пропонує, викликають у мене бажання розірвати його на шматки ».  Проте це завадило Анатолію довгий час триматись у топі російської політики. Але у цій відносній подібності є те, що розділяє братів. Принаймні російська Вікіпедія повідомляє нам наступне - "Государственно-политическую деятельность брата Игорь Чубайс не одобряет и не общается с ним." Можливо відповідь на протиріччя між братами ми знайдемо у наступних думках Ігоря, якому, після прочитання цієї статті хочеться пожати руку.

 (Статтю публікуємо мовою оригіналу.прим Квітник)
Российские танки в Донецке, в Луганске сбит Ил-76 украинских ВВС, 49 человек погибло…
Это значит, что
Российские власти развязали и ведут войну с Украиной, точнее – с украинской антикоррупционной революцией национального достоинства.
Это новый тип войны – без ее объявления и без линии фронта. Но это война, потому, что используется военная техника, потому, что люди погибают, счет идет на сотни. Среди погибших - и граждане Украины, и граждане России.
                                       Развязанная война
Ігор Чубайс
  • разрушает все официальные советско-постсоветские мифы и
  • выявляет подлинный характер существующего в России политического режима
Полностью разрушен культивируемый властью миф об Отечественной войне, о том, что «память о ней священна». Георгиевской ленточкой удушен трагический исторический опыт нашего народа, отброшен главный вывод из 41-45 о том, что война недопустима, а тот, кто ее развязывает, совершает преступление против человеческой природы - против человечности, против жизни, против мира. 27 миллионов пали напрасно!!
Полностью разрушен миф о «братском украинском народе», у нас теперь очень долго не будет никаких братьев, никаких друзей. Ведь правда, обычный россиянин ни с кем не враждует, он может дружить и с немцем и с китайцем, и с таджиком, и с чехом…, но украинцы-то всегда были просто своими! (Первый Украинский, Второй Украинский…) Воевать с Украиной могут только антирусскиенечеловеки!
Разрушен миф о нынешней России как государстве православном. Православные не могут стрелять в православных! А иерархи РПЦ не только не посмели отлучить от церкви разжигателей братоубийственной войны, но даже не высказывают требование ее остановить! В нынешней России православие превратилось в инструмент официальной политики, завернутый в рясу!
Ігор Чубайс
Российские СМИ полностью прекратили выполнять функцию информирования граждан. Ведущие телеканалы – это прямой и открытый рупор террористических организаций «ДНР» и «ЛНР». В России больше нет СМИ, здесь восстановлены существовавшие в СССР средства массовой агитации и пропаганды. СМАиП действуют, а западные свободные голоса почти не слышны!
Разрушение ключевых постсоветских мифов означает крушение всех остальных построенных на них официальных мифов и обессмысливание любых властных деклараций. Конституция, правовое государство, запрет цензуры – это «облака в штанах» или без штанов... В такой удушающей атмосфере почти нечем дышать!
Что в этом смраде пожелать одураченной российской аудитории и «полезным идиотам», типа Мари Лепен и депутата Бундестага, оравшего про фашистов на Майдане, я просто не знаю.
…Если украинские власти заплатят хотя бы цент «долга» за газ без предварительного условия - «вывести всех находящихся на территории Украины российских «добровольцев» и советников», значит либо я ничего не понимаю, либо революция проиграла! Оплачивать собственное уничтожение – это больше, чем абсурд!
Сегодня все должны понять, что в России действует возрожденный и осовремененный сталинский режим!
Игорь Чубайс, доктор философских наук

Джерела -  http://www.aboutru.com/2014/06/i7333/;
- http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D1%81,_%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C_%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87;

Немає коментарів:

Дописати коментар